Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 225 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичГрибанов Евгений ИгоревичОсипова Наталья ВладимировнаКраковский Александр КонстантиновичЛапина Татьяна БорисовнаРуслин Алексей ДмитриевичДесяткина   Анна АнатольевнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Викторович, г. Сызрань
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 1

Меня зовут Сергей. Мне 20 лет. На пешеходном переходе сбил человека.

Скорость движения 45 км/ч (т.к бли пробки). Не заметил пешехода: был туман, и не было освещения; дорога блестела от легкого льда) Пешеход стал переходить дорогу, не посмотрев по сторонам, уткнувшись в телефон, я его задел. У пешехода легкое сотресение мозга, разбиты колени, ссадины на лице. Скажите какие последствия могут быть??? Пешеход сказал пойдет писать заявление: на моральный ущерб, и на ответственность мою. В день ДТП уголовное дело не завелось, прав не лешили, машину отдали.

номер вопроса №6491600
прочитан 13 раз
Меня зовут Сергей. Мне 20 лет. На пешеходном переходе сбил человека.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2606 | ответов: 10511
    04.04.2015 13:37

    по вашим рассказам вам грозит административная ответственность. .надеюсь что ущерб покроет вся ваша страховка

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20959 | ответов: 71175
    04.04.2015 13:37

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос