Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Белов, г. Королёв
04.04.2015 13:37
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Сообщили вообще за день. Что мне делать?

Меня увольняют без причины не чего толком начальник не объяснил сказал лишь что вроде кого то другого хотят взять. За мной нет ни прогулов ни опозданий работаю исправно. Сообщили вообще за день. Что мне делать? При этом сказали написать заявление по собственному желанию.

номер вопроса №6491610
прочитан 9 раз
Сообщили вообще за день. Что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 249 | ответов: 53 784
    из команды «Удача»
    04.04.2015 13:38

    Здравствуйте. Ничего не пишите и обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    04.04.2015 13:42

    Добрый день. Не пишите заявление по собственному желанию.

    Обращайтесь с жалобой в труд.инспекцию.

    В случае незаконного увольнения- обжаловать в судебном порядке в течение 1 месяца.

  • Юрист Бронштейн Роман Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 39 | ответов: 206
    04.04.2015 13:53

    По собственному желанию не пишите заявление ни при каких условиях. Жалоба в инспекцию и прокуратуру, претензия работодателю, а потом в суд, если будут понуждать к увольнению и добьются своего. При расторжении договора по собственной инициативе, Вы лишаетесь многих компенсаций. Предлагаю свою помощь в урегулировании конфликта. Например составить претензию и растолковать нерадивому работодателю последствия.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    04.04.2015 16:06

    Если напишете "по собственному", то всё будет законно.

    Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину.

    В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17297
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1460
ответов: 2916
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9214
ответов: 29062
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11