Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира приватизирована на двоих может ли один из участников прописать третьего без моего согласия.

Ирина, г. Волоколамск
Ирина Россия, г. Волоколамск
04.04.2015 в 13:38

Квартира приватизирована на двоих может ли один из участников прописать третьего без моего согласия.

номер вопроса №6491629
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 13:39
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Только своего несовершеннолетнего ребенка. Остальных - с согласия

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 13:46
    отзывов: 39 Личная консультация

    Нет необходимо согласие всех собственников.

    Статья 247 Гражданского кодекса РФ.

    Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На каком основании с/ банк списывает со счета пенионногопросроченную сумму кредита без моего согласия? При получении карты
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры, имеет ли право сын зарегистрировать свою жену без моего согласия, если он имеет постоянную
читать ответы (1)
Я являюсь нанимателем муниципального дилья, могут ли моего бывшего сожителя сделать без моего согласия вторым нанимателем
читать ответы (1)
Соседи (комнаты не приватизированы) по коммунальной квартире делая ремонт на кухне без моего согласия (я собственник
читать ответы (1)
Имеет ли право центр занятости населения направит на неоплачиваемую уборку города без моего согласия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение