Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Самара
04.04.2015 13:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Платил алименты около 2-х лет, за период с 2006 - по 2015.

Я в разводе с 2006 года, сыну 144 лет. Отец не выплачивает алименты. Он работает, но не трудоустроен. Есть авто, но на него не оформлена машина. Платил алименты около 2-х лет, за период с 2006 - по 2015. Обращалась к приставам, они говорят, что я на одна такая.. И ждать, пока у отца совесть не заиграет. Что мне делать?

номер вопроса №6491658
прочитан 8 раз
Платил алименты около 2-х лет, за период с 2006 - по 2015.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 190 | ответов: 53 654
    04.04.2015 13:49

    Здравствуйте. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. Обратитесь к судебному приставу с заявлением об обращении взыскания на имущество должника в счет погашения задолженности по алиментам. Кроме того, Вы вправе привлечь должника к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    04.04.2015 14:54

    Очевидно, у Вас алименты взыскиваются в процентном отношении. Поскольку у должника нет стабильного заработка надо взыскивать алименты в твердой денежной сумме, а при просрочке их уплаты подавать заявление в отдел полиции о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Вы сами виноваты в сложившейся ситуации, так как "ждали у моря погоды", а надо действовать - писать жалобу в Департамент судебных приставов Самарской области и писать заявление в полицию. Платежи давно начались бы.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25777
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 40162
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28842
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11