Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне быть куда еще пойти?

Любовь, г. Шахты
Любовь Россия, г. Шахты
04.04.2015 в 13:45

10.12.2012 г оплатили с фирмы на фирму 200280 р за доску обрезную. Обязательства свои не выполнил и деньги не вернул. Подавали заявления в ОБЭП, они с 2013 г. рассматривают суммы от 250000 р., в полицию - долго разбирались, но отказали в возбуждении уголовного дела, за отсутствием события преступления по основаниям, предусмотренным п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. Мой адвокат посоветовал подать в арбитражный суд. Результат оплатила пошлину 70056 руб., адвокату 10000 руб. Суд присудил возврат всех денег, кроме адвокатских. Та фирма закрылась в июле 2014 г., а решение суда от 25.08.2014 г. Нет ни за моральный вред, ни пользование нашими денежными средствами, ни моих кровных заработанных. Судебные приставы, вечно заняты, но ничего не делают. Как мне быть куда еще пойти? У меня четверо детей и уж есть на кого потратить. Благодарю.

номер вопроса №6491675
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    04.04.2015 13:48
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Любовь, к сожалению, если фирма ликвидирована, то долг Вы истребовать уже не сможете.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Шахты
    04.04.2015 в 13:45
    Спасибо за ответ! деньги были обналичены, мы это точно знаем, из не официальных данных, якобы на выплату налогов, мы с ооо платим только через банк!
  • Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    04.04.2015 14:07
    отзывов: 807

    Вы можете в судебном порядке обжаловать законность ликвидации должника. При наличии долгов добровольная ликвидация запрещена, только через процедуру банкротства. В связи с тем, что ФНС приняло нулевой ликвидационный баланс, не перепроверив достоверность предоставленной информации, налоговый орган необходимо привлекать к суду в качестве заинтересованного лица.

    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Шахты
    04.04.2015 в 13:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    04.04.2015 17:30
    отзывов: 4 011

    Кроме суда и приставов никуда ходить не надо, не все долги удается взыскать...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Фирма в которой я работал, до недавнего времени, говорит, что подала на меня заявление в ОБЭП по факту мошенничества (речь
читать ответы (1)
На меня подали заявление в ОБЭП, предоставила следователю объяснения. 1. Должны ли меня уведомить о том, что заявителю
читать ответы (1)
Я хочу написать заявление в обэп на моего бывшего работодателя, я знаю и все в районе знают что они с помощью бухгалтерии
читать ответы (1)
На нашу организацию написали заявление в ОБЭП, покажут ли нам это заявление?
читать ответы (1)
В конце февраля я подала заявление в ОБЭП на возбуждение уголовного дела (фирма по производству кухонь не выполнила условия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение