Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 773

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Витальевич, г. Ангарск
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 3

Дочь в 2007 году взяла потребительский кредит в банке. В 2009 году дочь умерла от инсульта.

Кредит, вероятнее всего остался не выплачен. Сегодня, 40.04.2015, позвонили из первого коллекторского агенства г. Москва и потребовали возврата кредита. Гарантами и поручителями кредита мы (родители и бабушка дочери) не выступали. Наши действия по отношению к коллекторскому агенству?

номер вопроса №6491712
прочитан 10 раз
Дочь в 2007 году взяла потребительский кредит в банке. В 2009 году дочь умерла от инсульта.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 13:51

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Предоставьте им копию св-ва о смерти.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 606
ответов: 2310
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1486
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10271
ответов: 33101
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34525
ответов: 106412
Консультация
юристы из города Ангарскюристы по теме "Кредит"юристы из города Ангарск по теме "Кредит"