Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Тюмень
04.04.2015 13:51
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Наш бизнес страдает. Для пациентов и сотрудников теперь нет парковочных мест.

Наша клиника находится на 1 этаже жилого дома. Помещение покупали сразу в статусе нежилого. Жильцы установили шлагбаум. Наш бизнес страдает. Для пациентов и сотрудников теперь нет парковочных мест. Что мы можем предпринять? Уже есть факты, что пациентов это не устраивает, они уезжают и лечатся в других клиниках. Весь первый этаж нежилые помещения, они располагаются с другой стороны дома (не стороны подъездов). Помогите советом.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6491715
прочитан 12 раз
Наш бизнес страдает. Для пациентов и сотрудников теперь нет парковочных мест.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2 565
    04.04.2015 13:58

    Согласно статье 15 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать конструкции, ограждения, прочие предметы (включая шлагбаумы), мешающие или затрудняющие движение.

    В соответствии с правилами Противо-пожарной безопасности 01-03, въезды во дворы должны быть свободны для проезда пожарных машин, а любые ограничители являются незаконными и подлежат демонтажу.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 13:58

    Добрый день. Обратитесь с заявлением в районную администрацию, попросите демонтировать шлагбаум, так как нарушаются Ваши права

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Нурбагандов Багаутдин Гасбулаевич
•на сайте
Нурбагандов Б.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39318
ответов: 102047
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11