Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно или нет требования застраховать жизнь при ОСАГО.

Карпов Николай, г. Таганрог
Карпов Николай Россия, г. Таганрог
04.04.2015 в 13:54

Законно или нет требования застраховать жизнь при ОСАГО.

номер вопроса №6491719
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    04.04.2015 14:00
    отредактирован
    04.04.2015 14:01
    отзывов: 94 Личная консультация

    Нет, так как в Федеральном законе от 25.04.2002 N 40-ФЗ

    "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" нет такой обязанности. Более того, за навязывание дополнительных страховок вместе с обязательными предусмотрена административная ответственность, согласно статье ст. 15.34.1 Кодекса об административных правонарушениях в размере 50 (пятьдесят тысяч) рублей на должностное лицо.

    Оставить отзыв об ответе?
    Карпов Николай Россия, г. Таганрог
    04.04.2015 в 13:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Требование по выносу электросчетчика из летнего садового домика на улицу (столб) - законно или нет и кто должен оплачивать
читать ответы (1)
Законно или нет платить за одну услугу, подачу подогрева горячей воды двум организаниям: водоканалу и тэц?
читать ответы (1)
При увольнении с работы заставляют отработать 2 недели законно или нет и можно от этого отказаться? Дату увольнения в
читать ответы (1)
Законно или нет вычитают 23% при расторжении ОСАГО. На какую статью правил осаго и гражданского кодекса мне ссылаться.
читать ответы (1)
Законно или нет требование властей оплата (ежемесячно выставляют квитанции за предстоящий капремонт) за капремонт который
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение