Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Владимировна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 5

Есть ли в таком случай какие то рычаги давления если действительно грозит увольнение а заявление в принципе на руках

В нашей компании когда то директор неправомерно заставил написать заявление на увольнение. При этом дату она поставит самостоятельно когда пожелает. Есть ли в таком случай какие то рычаги давления если действительно грозит увольнение а заявление в принципе на руках готовое есть?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6491771
прочитан 11 раз
Есть ли в таком случай какие то рычаги давления если действительно грозит увольнение а заявление в принципе на руках готовое есть?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 14:04

    государственная инспекция труда. прокуратура. суд

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 14:04

    Жалуйтесь на действия руководителя. Вообще такие заявления писать не нужно.

    Пишите жалобу в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    04.04.2015 14:15

    В зависимости от вашей цели. Если ваша цель побыстрее уволиться, то напишите снова заявление, но уже с датой и подайте нарочно (при этом необходимо оставить себе копию заявления со штампом входящие или с надписью "получила на руки", датой получения и подписью директора, либо отправить заказной почтой с уведомлением, и проработать 2 недели, установленные Трудовым кодексом РФ. Если же ваша цель остаться на работе, то напишите заявление об отзыве "Заявления об увольнении", теми способами, которые я перечислил раньше. В случае, если директор все-таки уволит вас, указав в Вашем заявлении дату, установленную ранее того, как вы написали, то восстанавливайтесь через суд, доказывая факт того, что даты в заявлении не было и директор поставил ее сам.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 5105
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2792
ответов: 7759
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23176
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11