Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 491 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаОкулова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичМышков Станислав ОлеговичФесенко Елена АлександровнаКазанцева Юлия АлексеевнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мурат, г. Нальчик
04.04.2015 14:05
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 2

В январе 2014 г. был взят кредит моеи супругои, без моего ведома.

В январе 2014 г.был взят кредит моеи супругои, без моего ведома. На сегодня она должна бану 360000 руб, банк подает на нее в суд, я со своеи стороны не являюсь ни поручителем не сокредитором, можетли меня суд признать ответчиком перед банком. Так как я являюсь супругом и могутли арестовать имужество мое????

номер вопроса №6491803
прочитан 5 раз
В январе 2014 г. был взят кредит моеи супругои, без моего ведома.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 14:11

    Здравствуйте. Нет, не сможет соглансо ст 45 СК РФ:

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Казанцева Юлия Алексеевна
•на сайте
Казанцева Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 389
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2517
ответов: 7605
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
юристы из города Нальчикюристы по теме "Кредит"юристы из города Нальчик по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос