Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мурат, г. Нальчик
Мурат
04.04.2015 в 14:05
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 2

Взять кредит

В январе 2014 г.был взят кредит моеи супругои, без моего ведома. На сегодня она должна бану 360000 руб, банк подает на нее в суд, я со своеи стороны не являюсь ни поручителем не сокредитором, можетли меня суд признать ответчиком перед банком. Так как я являюсь супругом и могутли арестовать имужество мое?

номер вопроса №6491803
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не сможет соглансо ст 45 СК РФ:

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение