Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Псков
04.04.2015 14:05
Россия, г. Псков | Вопросов: 18

При ДТП можно подать документы для выплаты по страховому случаю как в свою компанию так и в компанию виновника ДТП?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6491815
прочитан 32 разa
При ДТП можно подать документы для выплаты по страховому случаю как в свою компанию так и в компанию виновника ДТП?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    04.04.2015 14:10

    Здравствуйте. Да- согласно ФЗ № 40 -ФЗ

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 14:16

    Добрый день. 02 08 2014 года вступили в законную силу изменения в Закон об ОСАГО, согласно которым пострадавший в ДТП должен будет обращаться в свою страховую компанию только в следующих случаях:

    1) в ДТП участвовали только два транспортных средства; 2) вред причинен только автомобилем; 3) ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1925
ответов: 5015
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1688
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4451
ответов: 20575
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9032
ответов: 27825
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11