Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 468
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Родион, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

На сколько мне известно, ни бабушка, ни мой отец с его братьями не подавали никаких документов по этому вопросу.

Меня зовут Родион. Подскажите, пожалуйста, может ли мой отец рассчитывать на выплаты, ибо его отец был узником концлагеря и при жизни получал компенсации. Ушел из жизни дед в 2003 году, а бабушка - 2014 году. На сколько мне известно, ни бабушка, ни мой отец с его братьями не подавали никаких документов по этому вопросу. Проконсультируйте, пожалуйста.

Заранее благодарю.

номер вопроса №6491837
прочитан 74 разa
На сколько мне известно, ни бабушка, ни мой отец с его братьями не подавали никаких документов по этому вопросу.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, признанных инвалидами 1 группы вследствие общего заболевания (в дополнение к мерам социальной поддержки по оплате жилищно- коммунальных услуг, установленным этой категории лиц статьей 14 ФЗ «О ветеранах»);

    Ежемесячная денежная компенсация в размере 50% стоимости коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (в домах, не имеющих центрального отопления — топлива, приобретённого в пределах норм, установленных для продажи населения, и транспортных услуг для доставки этого топлива) в том числе членам семей + ежемесячная денежная компенсация в размере 50%стоимости коммунальных услуг (в расчете только на льготника) в пределах нормативов потребления, утверждаемых органами государственной власти Московской области.

    Для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, признанных инвалидами 1 группы вследствие общего заболевания (в дополнение к мерам социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установленным этой категории лиц статьей 14 ФЗ «О ветеранах»);

    Обеспечение техническими средствами реабилитации, услугами, включенными в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду бесплатно;

    Выплата компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, услуги, включенные в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду бесплатно;

    Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, а также бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (при условии сохранения права на получение набора социальных услуг);

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы