Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о госрегистрации получить

Сергей Вячеславович, г. Березники
Сергей Вячеславович Россия, г. Березники
04.04.2015 в 14:08

Я развёлся с супругой в ноябре 2011 г. В октябре 2012 г получил на руки свидетельство о госрегистрации 1/2 доли 2-комн кв-ры, находящейся в нашей совместной с бывшей супругой (далее - бс) собственности (на эту квартиру имелся лишь договор мены, заверенный нотариусом в 1996 г, квартира не была зарегистрирована в службе госреестра). Доли в судебном порядке определены не были. На мои многочисленные попытки договориться с бс по поводу раздела, размена или продажи данной квартиры ни к чему не привели: на звонки она не отвечала, в квартиру двери не открывала и всячески избегала общения со мной. А в августе 2013, устав от безрезультатных попыток договориться, я продал свою долю агентству недвижимости. В квартире остались прописаны бс и двое наших с ней детей, один из которых несовершеннолетний (13 лет). И вот сейчас, в апреле 2015 года от бс подано исковое заявление о признании действий государственного органа незаконными и признании договора купли-продажи недействительным. Что мне ожидать? Может ли данный иск быть удовлетворён?

номер вопроса №6491838
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 14:09
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Нет, у неё практически нет шансов. Она может только требовать перевода прав и обязанностей покупателя на себя, если Вы не направляли ей предложение выкупа (ст 250 ГК)

    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 14:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей Вячеславович, г. Березники
Сергей Вячеславович Россия, г. Березники
21.04.2015 в 20:56

Договор купли-продажи признан судом недействительным. Как же так?

номер вопроса №6645905
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    22.04.2015 05:30
    отзывов: 74 489 Личная консультация

    значит имелись основания для признания сделки недействительной

    можете обжаловать решение суда

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    21.04.2015 в 20:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

В 2011 г. умер мой отец. Мы с сестрой получили по 1/2 доли наследства (дом, земля). В апреле 2014 года сестра продала мне
читать ответы (1)
Я продала в 2011 г 1-к.кв. Приватизация в 1993 г. 1/2 доля квартиры я вступила в наследство 10 лет назад, другая 1/2 доля
читать ответы (1)
В ноябре 2011 г наша УК выдала мне квитанцию на оплату коммунальных услуг. К моему удивлению в строке Горячее водоснабжение/вода
читать ответы (1)
Развёлся с супругой в феврале 2014 г. Есть дочь 5 лет. Бывшая супруга подала на алименты с декабря 2014, при этом проживает
читать ответы (1)
Я развёлся с супругой в 2012 году, у нас имеется ребёнок, на данный момент ему 7 лет. После развода ребёнок живёт с бывшей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение