Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оба счёта будут разделены поровну или каждому достанется его счет?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
04.04.2015 в 14:13

Муж и жена живут вместе и оба работают. Каждый, после регистрации брака, завел счёт в банке на свое имя и откладывает туда средства со своей зарплаты, а на остальные деньги используются совместно. Каким образом произойдет раздел счетов при разводе, если никакого брачного договора не составлялось? Оба счёта будут разделены поровну или каждому достанется его счет?

номер вопроса №6491860
прочитан 97 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    04.04.2015 14:15
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Ст33-39 ск РФ все делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 14:16
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Будут разделены по ровну согласно ст 34 СК РФ

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    04.04.2015 14:18
    отзывов: 61 Личная консультация

    Все делится пропорционально между супругами.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    04.04.2015 в 14:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживая год с мужем в гражданском браке, я в банке на свое имя взяла ссуду и на эти деньги мы преобрели автомашину. Через
читать ответы (1)
Муж взял кредит в банке на свое имя без поручителей и залога. Несколько месяцев уже не платит его, теперь банк звонит и
читать ответы (1)
Во время брака я положила в банк на свое имя деньги от продажи машины (4000$).После развода б.муж подал иск о разделе
читать ответы (1)
Муж и жена военнослужащие. На момент получения жилья состояли в браке. Муж получил жилье на себя и сына, т.к. у жены на
читать ответы (1)
После регистрации брака, муж будет иметь права на квартиру которая в ипотеке уже 8 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение