Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как забрать своего ребенка

Марина, г. Красноярск
Марина Россия, г. Красноярск
04.04.2015 в 14:16

Мать которая отказалась от новорожденого ребенка в родоме. Я хочу его забрать и ростить как своего. Но мне нужно взять от нее довереность как сурагатная мама как его составлять. Но при всем при этом должны документы сделаны как будто я его родила как это сделать.

номер вопроса №6491882
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 14:24
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    вы суррогатная мать?

    По статье 52, часть 3 семейного кодекса РФ после того, как ребёнок был зарегистрирован на своих биологических родителей, суррогатная мать не имеет права претендовать на родительские права. А в случае, если она всё-таки решила забрать ребёнка себе, то не имеет права требовать от биологических родителей алименты.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    04.04.2015 14:36
    отзывов: 14 302 Личная консультация

    между суррогатной матерью и родителями заключается договор, а не выдается доверенность. У вас же тема об отказе биологической матери от своего ребенка и желание ваше его записать на себя (удочерить - усыновить) В этом случае также не выдается доверенность

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок ему 10 лет, долгое время находится в России, я хочу его забрать на Украину. У него нет миграционной карты о
читать ответы (1)
Я хочу открыть ИП в другом городе-регионе но мне нужна прописка, но у меня прописка в другом городе-регионе, какая прописка
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, моя сестра родная хочет отказаться от ребёнка в роддоме, а я хочу его забрать, что мне делать?
читать ответы (1)
В 2003 году я написала отказ от приватизации квартиры, в которой я по-прежнему прописана и проживала с детства, моя дочь
читать ответы (1)
Не отдают документы в колледже. Я хочу их забрать и т.к. мне 17 мы приходили за ними вместе с мамой. Но нам сказали, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение