Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Красноярск
04.04.2015 14:16
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 7

Но мне нужно взять от нее довереность как сурагатная мама как его составлять.

Мать которая отказалась от новорожденого ребенка в родоме. Я хочу его забрать и ростить как своего. Но мне нужно взять от нее довереность как сурагатная мама как его составлять. Но при всем при этом должны документы сделаны как будто я его родила как это сделать.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6491882
прочитан 16 раз
Но мне нужно взять от нее довереность как сурагатная мама как его составлять.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 14:24

    вы суррогатная мать?

    По статье 52, часть 3 семейного кодекса РФ после того, как ребёнок был зарегистрирован на своих биологических родителей, суррогатная мать не имеет права претендовать на родительские права. А в случае, если она всё-таки решила забрать ребёнка себе, то не имеет права требовать от биологических родителей алименты.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    04.04.2015 14:36

    между суррогатной матерью и родителями заключается договор, а не выдается доверенность. У вас же тема об отказе биологической матери от своего ребенка и желание ваше его записать на себя (удочерить - усыновить) В этом случае также не выдается доверенность

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2291
ответов: 10821
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26404
ответов: 100189
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48029
ответов: 125667
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11