Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 14:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Когда его выпустят и что для этого надо сделать?

Друг совершил кражу в магазине на сумму 1260 руб. Его задержали в магазине, вызвали наряд полиции, отвезли в отделение полиции и он находится там уже вторые сутки. Когда его выпустят и что для этого надо сделать?

номер вопроса №6491886
прочитан 37 раз
Когда его выпустят и что для этого надо сделать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 14:18

    Добрый день. 48 часов могут задерживать

  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 606 | ответов: 20 411
    04.04.2015 14:19

    Пригласить ему адвоката. Он все и узнает.

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 991 | ответов: 28 581
    из команды «"PELAGUS"»
    04.04.2015 14:19

    Можете узнать у дежурного, например. Вообще, вправе держать до 48 часов. Потом либо отпустят, либо - под арест (если административное правонарушение), либо под стражу (если уголовное преступление).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 114 | ответов: 53 496
    04.04.2015 14:25

    если возбуждено уголовное дело, согласно законодательству - сроки задержания по подозрению в совершении преступления не должны превышать 72 часов. до истечения этого срока должностное лицо должно вынести постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о не выезде, залоге, домашнем аресте или заключения под стражу на срок до 2-х месяцев (на период следствия). вашему другу необходима помощь адвоката, который поможет составить необходимые документы в случае необоснованного задержания. если уголовное дело не возбуждено, но требуется время для выяснения всех обстоятельств совершения правонарушения, то могут оформить мелкое хулиганство и задержать на 15 суток административного ареста

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

239 онлайн
Тихонова Пелагея Борисовна
•на сайте
Тихонова П.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 746
ответов: 1544
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4061
ответов: 10860
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6724
ответов: 23139
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1294
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11