Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 376 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаКузьминых Сергей ВладимировичВасильева Татьяна ГеннадьевнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичЛепилин Денис ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаБаранов Максим Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Валдай
04.04.2015 14:17
Россия, г. Валдай | Вопросов: 3

В 2013 году переехал в другую область, где при постановке на учёт

, пенсионный фонд сделал без моего согласия перерасчёт начисленной мне пенсии по вступившим в действие новым нормативным документам без учёта з/п за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. И она стала меньшей. Как мне защитить моё пенсионное право.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6491898
прочитан 10 раз
В 2013 году переехал в другую область, где при постановке на учёт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7808 | ответов: 17209
    04.04.2015 19:28

    Добрый вечер Константин, пункт 7 статьи 18 Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ, обращаетесь с заявлением в вышестоящий пенсионный фонд или в суд.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 3720
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
Берсенёв Сергей Васильевич
•на сайте
Берсенёв С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2886
ответов: 7335
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Валдайюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Валдай по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос