Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 972 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичМосквичев Алексей ВячеславовичАстафьева Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБерезкин Павел ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЛукашина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Калининград
04.04.2015 14:20
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Вышла на работу из декрета досрочно, уведомив начальника за два месяца и согласовав

с ним дату выхода, но в первый же день мне сказали, что меня не ждали и вместо моей работы кидают меня в помощь другим сотрудникам, ниже меня по карьерной лестнице. Т.е. я выполняю работу по выкладке товара, вместо того, чтобы работать с контрактами и заказами в офисе как раньше. Ссылаются на то, что за время моего декрета потребность в 6 менеджерах отпала и оставили только трех. Мол мы тебя не ждали, а девочка, которая собирается в декрет с должности менеджера уйдет туда только в середине июля. Получается до середины июля я буду выполнять работу принеси-подай. Как мне поступить в данном случае, чтобы у работодателя не возникло законных способов меня уволить? Насколько я знаю, до исполнения ребенку трех лет, они не могут меня сократить, но на сколько законны их действия в плане изменения моих трудовых обязанностей?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6491923
прочитан 15 раз
Вышла на работу из декрета досрочно, уведомив начальника за два месяца и согласовав

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 14:27

    Добрый день. Это незаконно абсолютно, жалуйтесь в ГИТ

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2671 | ответов: 11856
    05.04.2015 01:17

    ГИТ - это государственная инспекция по труду, находится на ул. Сергеева, д. 14. Эта структура имеет очень большие полномочия, может оштрафовать работодателя на сумму до 50 000 руб., выдать предписание об устранении нарушений.

    __
    Всегда помогу. Обращайтесь на почту: oldlawyer@mail.ru или тел. 89052465292 с допвопросами, за составлением исковых заявлений, жалоб, любых документов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25185
ответов: 97085
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44281
ответов: 117889
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 13195
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Калининград по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос