Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о рекламе

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
04.04.2015 в 14:27

Пишу работу про рекламное законадательство. Нужна очень помощь, у меня нет практики, подскажите какие минусы законадательства о рекламе, и чтобы вы добавили убрали? Спасибо.

номер вопроса №6491926
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 14:32
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Ограничения же в наружной рекламе, по-моему, неадекватны. Дело в том, что реклама вряд ли влияет на количество потребления табака или алкоголя и сводится к воздействию на выбор потребителем конкретной продвигаемой марки изделия из линейки подобных. Суть рекламы для сложившегося потребителя конкретного вида товаров - представить товар одного брэнда более привлекательным, нежели другого, поскольку курильщик в любом случае будет курить, вопрос лишь в том, что именно. Иными словами, в данном контексте, реклама - орудие борьбы табачных и пивных брэндов за сложившихся потребителей их товара. Причины же, приводящие к пополнению аудитории этой рекламы от действий профессиональных рекламистов, далеки. Их рождает, главным образом, воспитание и среда общения...

    Если авторы поправок ставят целью снизить привлекательность табачной продукции путем изгнания её рекламы именно с поверхностей стоек, то чем, в таком случае, отличается упаковка, на которой красуются всё те же лэйблы? Развивая тему поправок такого рода, можно вообще прийти к абсурду.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня нет стажа работы и являюсь инвалидом 2 группы и у меня 2 несовершеннолетних детей какой размер будет пенсия?
читать ответы (1)
У меня нет возможности предоставить судебным приставам справки о доходах 2 НДФЛ, есть справки в произвольной форме без
читать ответы (1)
Меня зовут Дмитрий мне 23 года и у меня нет паспорта скажите какие документы нужны для получения паспорта.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, у меня нет два года как Т.О то есть я его вообще не проходил а страховка есть выдали по старому Т.О
читать ответы (1)
У меня нет юридического образования как мне написать ходатайство и о чем просить? Муж боится что арестуют машину и работать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение