Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
04.04.2015 14:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если потребитель напишет жалобу, ее можно опровергнуть?

Клиент приобрел более 14 дней ветровку, пришел поменять размер утверждая, что товар не был ношен, а на товаре грязные пятна, засаленный вид в нижней части и небольшое пятно крови. На отказ, на основании что товар в не надлежащем виде, стал пререкаться и настаивать, что товар не ношенный. Повреждения зафиксированы на фотоаппарат. Если потребитель напишет жалобу, ее можно опровергнуть?

номер вопроса №6491930
прочитан 24 разa
Если потребитель напишет жалобу, ее можно опровергнуть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    04.04.2015 14:30

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

    В отказе ссылайтесь на норму ст.25 ФЗ "О защите прав потребителя".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5212
ответов: 18494
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Пшенников Евгений Юрьевич
•на сайте
Пшенников Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1010
ответов: 3229
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 413
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11