Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Краснодар
Александр
04.04.2015 в 14:22
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Раздел имущества

Пожалуйста после смерти отца дом оформили на три части меня, моего брата и мою маму, Является ли моя жена собственником моей части в доме. Дом оформили месяц назад я получил свидетельство, с женой мы расписаны уже более 3 х лет.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6491933
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    нет, жена не является собственником какой-либо доли дома

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Хурчакова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 120 | ответов: 557

    Александр добрый день! Нет. Имущество, полученное одним из супругов в дар или в наследство является Вашим имуществом. При расторжении брака разделу не подлежит Статья 36 Семейного кодекса РФ.

    С уважением,
    Адвокат Хурчакова Н.А.


    Юридическая помощь по уголовным, гражданским, миграционным делам тел: 8985-166-08-66
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение