Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Александрович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 24

Что нужно чтобы продать 1/2 долю жилья?

номер вопроса №6491946
прочитан 8 раз
Что нужно чтобы продать 1/2 долю жилья?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    04.04.2015 15:34

    Уважаемый Алексей Александрович!

    Для того, чтобы продать долю в праве на жилое помещение нужно получить согласие собственника второй половины имущества.

    В случае, если такое согласие он давать отказывается, то статьями 246 и 250 ГК РФ предусмотрена процедура распоряжения имуществом, находящимся в долевой собственности.

    В соответствии с частью 2 статьи 250 ГК РФ, Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    С уважением,

    Жуков А.Е.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11