Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банк Русский стандарт

Оксана, г. Черкесск
Оксана Россия, г. Черкесск
04.04.2015 в 14:25

У меня есть сберкнижка, на которую собес перечисляет детские, но вчера этот счет был арестован Банком Русский Стандарт, на основании какой-то бумаги, так мне объяснили в сбербанке! Законно ли это и что делать?

номер вопроса №6491947
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 14:32
    отзывов: 60 Личная консультация

    Арестовать счет могут только судебные приставы при возбуждении исполнительного производства на основании решения суда или судебного приказа. Обратитесь к приставам и предоставьте документы о том, что Вам перечисляются пособия.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барыш
    04.04.2015 14:32
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    сам банк не имеет права производить подобные действия согласно действующему законодательству. арестовать денежные средства на расчетном счете или сам расчетный счет может только суд на основании очень серьезных доказательств и доводов. в случае принятия подобного решения, документы об аресте направляются судебным-приставам исполнителям, которые обладают полномочиями для исполнения решений суда.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Черкесск
    04.04.2015 в 14:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть сберкнижка на которую приходят детские деньги, в том числе пособие с материнского капитала! Счёт полностью
читать ответы (1)
Мне 17 лет у меня есть сберкнижка на которую клал деньги дедушка он умер 2 года назад. Сейчас я хочу пойти учится в
читать ответы (1)
У меня есть сберкнижка, на которую перечисляются ежемесячные компенсации оплаты коммунальных услуг. Ранее на эту сберкнижку
читать ответы (1)
У меня открыта сберкнижка, на которую перечисляются пособие на ребенка. Я одинокая мать. На днях я пошла в сбербанк, чтобы
читать ответы (1)
У меня есть сберкнижка на которую поступало детское пособие. Уже год я живу в белорусии в россию нет возможности съездить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение