Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

Как быть? Законны ли действия сотрудников УФМС?

Случилось так, что я утерял свидетельство о рождении, паспорт и снилс. Обратился в полицию, составили протокол. Пришел в УФМС там сказали, что я обязан предоставить свидетельство о рождении, при попытке обратиться в ЗАГС сотрудники сказали, что без паспорта свидетельство не дадут. Предоставил в УФМС следующие документы:

1. Справка о прописке из адресного бюро (не могу взять домовую книгу, т.к. долгое время там не проживаю и очень долго не общаюсь ни с одним из родителей).

2. Военный билет и его копию

3. ИНН

4. Свидетельство о заключении брака и его копию.

5. Фотографии 6 шт

6. Госпошлину 1500

7. Заявление о том, что я обращался в полицию.

8. Справка по форме п 1.

9. Копию утерянного паспорта.

Но сотрудники УФМС отказались принимать у меня документы и требуют в обязательном порядке подтвердить регистрацию родителей на 06.02.1992 (я родился в 1993 году). А этого сделать я не могу, т.к. с ними не поддерживаю связи. Родился и проживал всегда в этом городе, прописан в нем же. Получал паспорт в этом же отделе УФМС и сейчас обратился туда же.

Как быть? Законны ли действия сотрудников УФМС? Если нет, то куда можно обратиться?

номер вопроса №6491978
прочитан 35 раз
Как быть? Законны ли действия сотрудников УФМС?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бронштейн Роман Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 39 | ответов: 206
    04.04.2015 14:35

    Действия сотрудников ФМС обжалуются либо в судебном порядке либо в порядке подчиненности руководству. Могу помочь составить соответствующие документы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100156
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2570
Консультация
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 398
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2531
ответов: 6234
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11