Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Нижний Новгород
04.04.2015 14:30
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 4

Возможна ли такая сделка? Нам говорят что нет, так как не понятно кто будет расписываться за детей.

У меня в собственности до и земля, куплены на маткапитал. По обязательству распределяем доли между членами семьи: я, муж, сын (17 лет от первого брака), сын 4 года. Я и муж хотим подарить свои доли детям, чтобы у них было по 1/2. Возможна ли такая сделка? Нам говорят что нет, так как не понятно кто будет расписываться за детей. Поясните пожалуйста.

номер вопроса №6491992
прочитан 6 раз
Возможна ли такая сделка? Нам говорят что нет, так как не понятно кто будет расписываться за детей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 043 | ответов: 10 455
    04.04.2015 14:46

    Интересы малолетних детей представляют их законные представители, то есть родители. На мой взгляд следует сделать так: при оформлении дарения доли мужа законным представителем ребёнка выступаете Вы. Соответственно, при оформлении дарения Вашей доли ребёнка представляет муж.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

276 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39294
ответов: 102003
Консультация
Шарипов Рустем Арифович
•на сайте
Шарипов Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 469
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6667
ответов: 17335
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11