|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5071
юрист
51512
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Алексеевна, г. Алдан
Валентина Алексеевна
04.04.2015 в 14:35
Россия, г. Алдан | Вопросов: 27
Тема вопроса: Можно ли оформить наследство

Оформить документы на наследство - Валентина Алексеевна, г. Алдан

Скажите пож-та, можно ли оформить наследство без подлинников документов на наследуемое имущество? Т.е. на руках только свидетельство о праве на наследство, оформленное на мужа, который умер через год после оформления, но не зарегистрировал свое право на наследуемое имущество.

номер вопроса №6492002
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли оформить наследство, Свидетельство о праве на наследство, Заявление о вступлении в наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 263 | ответов: 36 680

    поскольку у вас нет регистрации на унаследованное имущество, то вам придется первоначально обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство после супруга, а потом в суд о признании за вами права собственности на то имущество, в права наследования которого он вступил, но не успел зарегистрировать на свое имя

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы