Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дарья, г. Москва
Дарья
04.04.2015 в 14:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Подскажите могу ли я продать свою комнату в квартире?

У нас с матерью квартира приватизирована на двоих без определения долей. Совместное проживание с ней не возможно по ряду причин. Ни на какой диалог мать не соглашается. Сейчас проживаю на съемной квартире с мужем. Подскажите могу ли я продать свою комнату в квартире? Что для этого необходимо и как поступить в данной ситуации.

Ответить
номер вопроса №6492018
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 171 | ответов: 953

    Добрый день. А как у вас в свидетельстве написано?Что вы собственник 1/2?

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 634 | ответов: 20 689

    Вы можете продать 1/2 доли, предварительно определив её через суд. Но именно комнату продать не можете, ведь в свидетельстве о собственности не будет указано, что у вас комната, только 1/2 доли квартиры.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 809

    Продать можете долю, а не комнату. При этом надо будет вначале предложить купить другому собственнику согласно ст. 250 ГК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Вам надо определить доли и далее Вы сможете свою долю продать.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Это будет не комната, а доля. И эта доля будет стоить в несколько раз меньше, чем половина стоимости квартиры, так что не думаю, что этот вариант Вам подходит.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение