Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
04.04.2015 14:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Подскажите могу ли я продать свою комнату в квартире?

У нас с матерью квартира приватизирована на двоих без определения долей. Совместное проживание с ней не возможно по ряду причин. Ни на какой диалог мать не соглашается. Сейчас проживаю на съемной квартире с мужем. Подскажите могу ли я продать свою комнату в квартире? Что для этого необходимо и как поступить в данной ситуации.

номер вопроса №6492018
прочитан 21 раз
Подскажите могу ли я продать свою комнату в квартире?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    04.04.2015 14:41

    Добрый день. А как у вас в свидетельстве написано?Что вы собственник 1/2?

  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 738
    04.04.2015 14:46

    Вы можете продать 1/2 доли, предварительно определив её через суд. Но именно комнату продать не можете, ведь в свидетельстве о собственности не будет указано, что у вас комната, только 1/2 доли квартиры.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 14:49
    отредактирован
    04.04.2015 14:48

    Продать можете долю, а не комнату. При этом надо будет вначале предложить купить другому собственнику согласно ст. 250 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    04.04.2015 15:42

    Вам надо определить доли и далее Вы сможете свою долю продать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 973 | ответов: 17 470
    05.04.2015 02:01

    Это будет не комната, а доля. И эта доля будет стоить в несколько раз меньше, чем половина стоимости квартиры, так что не думаю, что этот вариант Вам подходит.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11333
ответов: 36872
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18057
ответов: 57776
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 6993
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11