Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 354
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Я могу подать в суд заявление?

Меня оскорблял, обзывал и унижал директор при моих коллегах. Я могу подать в суд заявление?

номер вопроса №6492031
прочитан 21 раз
Я могу подать в суд заявление?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 924 | ответов: 79 487

    Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ - оскорбление

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 022 | ответов: 11 155

    Добрый день!

    Необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении виновного к адм.отв-ти по ст. 5.61 КоАП РФ.

    Далее, будет судебное слушание, где Вы вправе заявить иск о возмещении причиненного морального ущерба, а также иск о защите чести и достоинства!

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 270 | ответов: 1 181

    заявление о нанесении оскорбления в административном порядке возможно ; но более эффективно - подать в суд, в по ст.152 ГК РФ за унижение чести и достоинства

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы