Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 242
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

У вас есть форма заявления о расторжении договора страхования от несчастных случаев и болезней?

vip  номер вопроса №6492090
прочитан 1725 раз
У вас есть форма заявления о расторжении договора страхования от несчастных случаев и болезней?

6 ответов от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 924 | ответов: 71 939

    Пишите в свободной форме со ссылкой на условия договора (ст 421 Гк РФ)

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 931 | ответов: 139 172

    В произвольной форме пишите, но на возврат страховой премии это может и не повлиять. См. ст. 958 ГК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    да составляется по ст.421 гкрф,но есть примерная форма написания т.е бланки.пишите в личку отправлю ссылку.

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 737 | ответов: 24 416

    Расторжение договора совершается в той же форме, что и договор (ст.452 ГК РФ). Поэтому все оформляйте в письменном виде.

    В страховую компанию "________"

    от страхователя _________________________

    страховой полис № _______от __________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Прошу расторгнуть договор страхования № ___________ от ____________ и выплатить причитающиеся мне после расторжения денежные средства на счёт (укажите свои реквизиты)

    Дата Подпись

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 782 | ответов: 41 310

    Форма соглашения произвольная согласно ст. 452 ГК РФ:

    "1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

    2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок".

    Только в суд нужно составлять иск согласно требований ст.ст. 131,132 ГПК РФ.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 451 | ответов: 8 587

    Заявление о расторжении договора пишется в произвольной форме. Главное, грамотно и внятно объяснить причину отказа.

    Чтобы расторгнуть договор о страховании, есть 2 пути :

    Первый – это перестать выплачивать регулярные взносы и направить компании предложение о расторжении договора и прекращении дальнейшего сотрудничества в связи с неисполнением вами некоторых пунктов договора.

    Второй вариант – отказаться от выполнения договорных условий в целом.

    Если вся сумма взносов вами выплачена, вернуть их практически невозможно. По закону считается, что свои обязанности по договору страховая компания выполнила.

    Если же вы решили расторгнуть договор до того, как выплачены все страховые взносы, вы можете подать заявление о возврате своих денежных средств

    ст. 421 ГК РФ

    Более подробно о расторжении договора страхования : http://za-strahovanie.ru/pravila-strahovanija/kak-rastorgnut-dogovor-strahovanija.html

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы