Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 352

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Olga, г. Москва
04.04.2015 14:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я гражданка РФ и ребенок, но рожден в Украине. И бывший муж гражданин Украины.

При выезде из России нужно ли согласие от отца, в каких случаях нужно его согласие. Могут ли другие страны потребовать согласие от отца, например Молдова?

номер вопроса №6492106
прочитан 5 раз
Я гражданка РФ и ребенок, но рожден в Украине. И бывший муж гражданин Украины.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    04.04.2015 14:54

    Если ребенок выезжает из РФ в сопровождении матери, согласие не требуется.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8618 | ответов: 29747
    04.04.2015 15:01

    Добрый день!

    Для получения виз во многие страны, например, в страны Шенгена, согласие отца - обязательное условие. Порядок получения виз и въезда в страну устанавливается каждым государством самостоятельно.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18400 | ответов: 110335
    04.04.2015 15:37

    Ольга, въезд в третьи страны регулируется законодательством третьих стран и международными (двусторонними, многосторонними) соглашениями.

    Логично такие вопросы уточнять в консульствах (посольствах) стран, куда Вы хотите ехать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11073
ответов: 27879
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44640
ответов: 118623
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5838
ответов: 14571
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3328
ответов: 16627
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос