Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 083 076
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Инна, г. Москва
04.04.2015 14:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Образование образованность - Инна, г. Москва

Могу ли я потратить материнский капиталл на свое образование, а не на образование детей?

номер вопроса №6492111
прочитан 12 раз
Образование образованность - Инна, г. Москва

2 ответa на вопрос по теме ""

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 949 | ответов: 79 488

    Нет не можете.

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 400 | ответов: 140 157

    По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    1) улучшение жилищных условий;

    2) получение образования ребенком (детьми);

    3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы