Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

21.06.2014 г. по ст.46 п.1 п.п.4 отзыв ИП банком, может ли банк возобновить ИП, если я приватизирую квартиру.

Маргарита николаевна, г. Казань
04.04.2015 в 15:02

21.06.2014 г. по ст.46 п.1 п.п.4 отзыв ИП банком, может ли банк возобновить ИП, если я приватизирую квартиру.

номер вопроса №6492124
прочитан 161 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    04.04.2015 15:10
    отзывов: 478 Личная консультация

    Да, может

    Статья 22 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    (ред. от 08.03.2015)

    "Об исполнительном производстве"

    . Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

    1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

    1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

    2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

    2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

    3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

    4. Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица.

    5. В случае рассрочки исполнения исполнительного документа течение срока предъявления его к исполнению продлевается на срок рассрочки.

    6. Действие частей 1 - 4 настоящей статьи не распространяется на судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.

    Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

    1. Приостановление и прекращение исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного документа, выданного арбитражным судом, производятся тем же арбитражным судом или арбитражным судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.

    2. Приостановление и прекращение исполнительного производства арбитражным судом производятся в случаях:

    1) исполнения исполнительных документов, указанных в пунктах 5, 6 и 8 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    2) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя в соответствии с частью 16 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

    3. В случаях, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судом общей юрисдикции, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.

    4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления. По результатам рассмотрения заявления судебный пристав-исполнитель выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в приостановлении или прекращении исполнительного производства. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

    (часть 4 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

    5. Судебный акт, акт другого органа или должностного лица о приостановлении или прекращении исполнения исполнительного документа подлежит немедленному исполнению с момента его получения судебным приставом-исполнителем.

    6. По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.

    7. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 15:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ИП окончено по ст 46 п.1 ч 3, ранее был арестован счет в Сбербанке, ИП окончено 30.08, но арест со счета до сих пор не
читать ответы (1)
По ст 46 п 1 п.п 4 прекращено ИП, вопрос... чем мне это будет чревато в будущем? Ждать ли нового суда? Или же банк своими
читать ответы (1)
Если прекратили ип по ст 46 п 1 пп 4 могут ли приставы возобновить ип.
читать ответы (1)
Может ли банк забрать квартиру, если я подарю ее родственнику. Пока нет ни каких санкций от банка.
читать ответы (1)
В базе данных ИП судебных приставов было написано, что ИП завершено 26.06.2015 года по ст.46 п.1 п.п.4, арест со счетов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение