Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерен ли отказ натариуса в оформлении сделки?

Елена, г. Клин
Елена Россия, г. Клин
04.04.2015 в 14:53

Хотим продать участок по садовой книжке, покупатели есть. Были у натариуса, натариус отказывается зарегистрировать куплю-продажу потомучто нет свидетельства на право собственности, только садовая книжка. Говорит будет свидетельство приходите. Правомерен ли отказ натариуса в оформлении сделки?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6492151
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    04.04.2015 14:58
    отзывов: 42 559 Личная консультация

    Отказ правомерен. Оформляйте собственность. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 15:35
    отзывов: 22 551 Личная консультация

    Да, правомерен. Действительно, на этот участок не оформлена собственность.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я куплю не приватизированный садовый участок по садовой книжке, смогу ли я сразу начать приватизацию? Нет ли каких
читать ответы (1)
Я купила садовый участок по садовой книжке без договора купли-продажи, т.к. участок не приватизированный. С продавца я
читать ответы (1)
Купила в приватизированном садоводстве участок по садовой книжке (приватизация была на предыдущего собственника), на руках
читать ответы (1)
Как можно переоформить садовый участок по садовой книжке, если мама умерла (она была владелицей, книжка выписана на неё)
читать ответы (1)
Купили участок по садовой книжки за подключение к электр. Запросили 88 тыс а раньше было 44 тыс решили поднять в 2 раза
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение