|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5749
юристa
57571
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия
04.04.2015 в 14:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3
Тема вопроса: Материальный или моральный ущерб

Материальный или моральный ущерб - Анастасия, г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Шли с мужем и ребенком по тротуаре и собирались перейти по зебре и в этот момент со встречной полосы на зебру выехал автомобиль и стал заезжать на тротуар, естественно чуть не сбив нас. При этом видя нас, он продолжил движение, даже не пытаясь пропустить или объехать. Муж ударил ему ногой по колесу машины, отчасти от возмущения, но больше потому что он чуть не наехал ему на ногу. После чего водитель машины вышел из машины, ударил мужа и уехал. В результате побоев у мужа повреждено ухо и колено и порвана одежда. Мы вызвали ДПС и полицию. ДПС отказалось виксировать нарушение, а полиция составила протокол и взяли у нас заявление. У нас есть свидетель всего происходящего. Свои показания он тоже оставил. Есть номер автомобиля. В связи с чем вопрос - можем ли мы требовать от него компенсации материального или морального ущерба и понесем ли мы ответственность за удар по колесу машины? Сразу скажу, что удар был не сильным и машину никак повредить не мог.

номер вопроса №6492174
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Материальный или моральный ущерб, Взыскание морального вреда, УК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 982 | ответов: 79 492

    Обращайтесь в мировой суд с заявлением о привлечении по ст.116 УК РФ -побои и взыскания морального вреда

    если удар был не сильным, никакой ответственности не будет

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 548 | ответов: 6 707

    по вашему заявлению должна быть проведена проверка. контролировать работу органов надо обязательно. ухо и колено покажите в травмпункте.

    требовать компенсации можете.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы