Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компания евросеть

Станислав, г. Оренбург
Станислав Россия, г. Оренбург
04.04.2015 в 14:58

Я работаю в компании Евросеть г. Оренбург, являюсь материально ответственным лицом. В течении года у меня удерживают денежные средства за недостачу и некондиционный товар (потеря товарного вида, не полная комплектация), за последний год я работал на 5 торговых точках везде есть удержания, я понимаю что вопрос с недостачей ни как не решить, но за некондиционный товар я не подписывал никаких документов. Когда мне прислали расшифровку за что у меня снимают деньги я обнаружил что многие пункты на мой взгляд не правомерны (например отсутствие задней крышки у телефона, хотя она у него не снимается, отсутствие акб у телефона в котором нет возможности эту батарею вытащить, удержание полной стоимости за отсутствие зарядного устройства или батареи хотя есть пункты где за отсутствие ЗУ списали всего 100 рублей и так далее) тянулось это все долго и в итоге мне сказали время прошло много ничего не вернем, а все удержания правомерны. Сказали что рассылают каждый раз письма с удержаниями и я должен был знать за что я должен Хотя как понимаю я по ТК должен быть подписать эти письма, а я даже в глаза их не видел. Руководство долго не хотело решать мой вопрос и в итоге сообщили что компания за отсутствие даже шнура может списать всю стоимость аппарата. Скажите пожалуйста имеет ли право компания списывать с меня денежные средства в этом случае?

номер вопроса №6492186
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    04.04.2015 16:10
    отзывов: 99 Личная консультация

    В соответствии с трудовым законодательством какие-либо удержания из заработной платы не иначе как на основании решения суда не законны. В Вашем случае работодатель обязан в судебном порядке доказать наличие недостачи. Вы в свою очередь сейчас можете подать иск о взыскании удержанной заработной платы. Более подробно по тел.: 225-220

    С уважением. Дмитрий Владимирович.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Сергей Матвеев Мне 58 лет В декабре 1995 года я вышел на военную пенсию. В 2007 году в июле я заработал
читать ответы (1)
Я работаю неофициально кассиром и по-сути являюсь материально ответственным лицом. Хочу уйти с этой работы, обязана ли я
читать ответы (1)
Меня зовут Екатерина, я работаю в компании Евросеть на должности кассира (я ответственна только за кассовую зону, не за
читать ответы (1)
Я работаю водителем у крупного Ритейлера и являюсь материально ответственным лицом, в ноябре месяце у меня с Т/С украли
читать ответы (1)
В 2012 году суд вынес постановление о взыскании с меня суммы как с виновника ДТП. Сейчас я являюсь инвалидом 2 группы,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение