Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаДейслинг Татьяна АлександровнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаHaupt VitaliyХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Метелин Андрей Анатольевич, г. Зея
Россия, г. Зея | Вопросов: 9

Работаю вахтовым методом по 12 часов в день с 15 по 15 через месяц

, руководство заявило, что отпуск нужно брать в межвахтовый период, за переработку не доплачивают. Законно ли это? Куда жаловаться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6492205
прочитан 8 раз
Работаю вахтовым методом по 12 часов в день с 15 по 15 через месяц

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5876 | ответов: 15773
    04.04.2015 17:04

    Нет, незаконно. В соответствии с п. 7.1 Основных положений о вахтовом методе организации работ, действующим в части, не противоречащей ТК РФ, ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов). Кроме того , согласно статье 123 ТК РФ отпуска предоставляются не как захочется, а по графику отпусков, который являются обязательными для работника и для работодателя. По поводу оплаты переработки обращайтесь в суд.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127211
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4904
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5801
ответов: 19522
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
юристы из города Зеяюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Зея по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос