Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пристав имеет право

Стас, г. Уфа
Стас Россия, г. Уфа
04.04.2015 в 15:02

Купили машину. Она оказалась под арестом. Можем ли мы договориться с приставом, хотим оплатить половину суммы долга должника, чтоб сняли арест с машины. Или приставы имеют право арест снимать только при 100 % оплате долга?

номер вопроса №6492224
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    04.04.2015 15:02
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    только при 100 % оплате долга

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 15:03
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    арест может быть снят после 100% оплаты долга

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    04.04.2015 15:06
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В судебном порядке, вы сможете доказать "добросовестность приобретения", тем самым снять арест, на основании ст. 302 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил авто у перекупа на рынке. Приехал регистрировать машину, она оказалась под арестом. Что теперь делать?
читать ответы (1)
Купил автомобиль, а он оказался под арестом, могу ли я передвигаться на автомобиле на который наложен регистрационный
читать ответы (1)
Купили машину с рук с пробегом, можем ли мы подать декларацию на возмещение тринадцати процентов и если можем, то как это
читать ответы (1)
Купил машину, она оказалась в аресте у приставов, как ее теперь оформить на себя?
читать ответы (1)
Мой знакомый купил машину, она оказалась под арестом, с регистрации не снята. Знакомый почти сразу продал ее другому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение