Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 461 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичКраутер Владимир НиколаевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Андреевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Ситуация такова. .... Соседи делают ремонт более 6 месяцев. ... Постоянно

Ситуация такова..... Соседи делают ремонт более 6 месяцев.... Постоянно Что то сверлят в одном и том же месте.... И причем они это делают не днем, а именно после 6 вечера.... И по выходным тоже... Но суть в том что у меня маленький годовалый ребенок!!! Вечером он не может уснуть из за ихнего сверления и долбления...... По выходным в обеденное время ( ( ( (подскажите, пожалуйста, может есть какой нибудь закон о времени, в который можно стучать или сверлить.... И к кому обратиться, не за соблюдение этого режима... Заранее спасибо большое.

номер вопроса №6492227
прочитан 127 раз
Ситуация такова. .... Соседи делают ремонт более 6 месяцев. ... Постоянно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    04.04.2015 15:16

    Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2670 | ответов: 11856
    05.04.2015 01:13

    В ноябре 2012 года депутаты Облдумы расширили рамки ночного времени, когда нельзя шуметь, с 22.00 до 8.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные, а также в праздничные нерабочие дни (ранее — с 22.00 до 6.00 во все дни). Депутат Витаутас Лопата также внёс поправку, касающуюся проведения строительных и ремонтных работ в подъездах жилых домов. Депутаты единогласно проголосовали за уменьшение соответствующего периода. Таким образом, ремонтные работы нельзя проводить с 19.00 до 8.00 (ранее — с 22.00) в будние, выходные и праздничные дни. Ранее народный избранник предложил «запретить дебилам сверлить всю ночь».

    В поисковике найдите этот закон, ознакомившись с ним пишите заявление в полицию со ссылками на положения закона с требованием принятия к нарушителям административного воздействия. В заявлении нужно указывать места, квартиры, в которых проводились работы, желательно выяснить ф.и.о. собственников жилья, представить фото и т.п. доказательства, ф.и.о. свидетелей, могущих подтвердить проведение работ в неурочное время. Бездействия полиции обжалуйте в прокуратуру. Удачи.

    __
    Всегда помогу. Обращайтесь на почту: oldlawyer@mail.ru или тел. 89052465292 с допвопросами, за составлением исковых заявлений, жалоб, любых документов

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 96
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Калининград по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос