Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так вот в чем вопрос, имеет ли она право в не рабочее время одевать форму и пользуясь своим служебным положением ходить

Елена Ахмадовна, г. Зубцов
Елена Ахмадовна Россия, г. Зубцов
04.04.2015 в 15:04

Я переехала на съемную квартиру где соседка снизу оказалась служащей в полиции, и она пользуясь своими корочками каждый раз прибегает по поводу и без, нельзя чтоб у меня 8 месячный сын бегал в ходунках после шести вечера так как она приходит с работы и хочет отдохнуть, нельзя водой пользоваться после 23:00 т.к. канализация ржавая и очень слышно шум воды, нельзя дома просто пройтись ночью т.к. полы скрипят и мешают ей спать... и тут дошло дело до того что когда ко мне приехал родственник, муж сестры (он не русский) она вечером одела форму и подкараулила его проверять документы крича о том что будет на работе пробьет его по базе. Так вот в чем вопрос, имеет ли она право в не рабочее время одевать форму и пользуясь своим служебным положением ходить проверять документы всех соседских гостей?

номер вопроса №6492241
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 15:06
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Незаконны её действия. Поставьте её на место, во-первых, напомните ей, что режим тишины с 23-00 до 7-00, а во-вторых жалобу на неё напишите в прокуратуру - основания имеются

    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 15:04
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Ставрополь
    04.04.2015 15:07
    отзывов: 3 101 Личная консультация

    Добрый день!

    Сотрудник полиции, находясь дома, не является сотрудником при исполнении служебных обязанностей.

    Поэтому обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 15:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю на съемной квартире, прописан по другому адресу, а в собственности жилища не имею. Подскажите, пожалуйста, где
читать ответы (1)
Я жила на съемной квартире хозяйка сменила замок и не отдает мои вещи и бытовую технику, я обратилась в суд ну там сказали
читать ответы (1)
Я жила на съемной квартире 4,5 года назад... и вот недавно мне позвонили они... угрозы и т.д.,я не хозяйка той квартиры
читать ответы (1)
Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если я живу с детства в ней, и она была в соц. найме, но в собственность
читать ответы (1)
Я проживаю на съемной квартире без договора и решила съехать раньше на две недели хозяйка обязяна мне вернуть деньги за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение