Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Игнатович Николай МихайловичРазборов  Андрей ВикторовичКудрин Олег ЭдуардовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаАртёменко Иван АлександровичПаншев Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
04.04.2015 15:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Помогите пожалуйста решить проблему. Моему брату 25, мне 22. Мы являемся приемными детьми.

Меня удочерили в возрасте 5 лет, а спустя 2 года, родители взяли из другого детского дома мальчика. Мы с ним не являемся кровными родственниками. Так уж сложилось, что мы полюбили друг друга... Подавали заявление в ЗАГС, но принять сотрудники отказались, с указанием на то, что брак между сестрой и братом невозможен. Что нам делать? Так мы все-таки имеем право официально заключить брак или нет???? Помогите, пожалуйста!!!

номер вопроса №6492252
прочитан 10 раз
Помогите пожалуйста решить проблему. Моему брату 25, мне 22. Мы являемся приемными детьми.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    04.04.2015 15:10

    Вам нужно проводить экспертизу ДНК. и после результатов брак будет возможен

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127230
    04.04.2015 15:11

    Если Вас нет в нижепоименованном перечне, то отказ неправомерен и его следует обжаловать в судебном порядке

    Семейный кодекс РФ

    Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

    Не допускается заключение брака между:

    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

    близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    усыновителями и усыновленными;

    лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8578 | ответов: 29660
    04.04.2015 15:14

    Добрый день!

    Ст. 14 Семейного кодекса предусмотрен запрет на заключение брака между братом и сестрой. Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт отсутствия близкого родства, если невозможно представить доказательства факта усыновления.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18300 | ответов: 110083
    04.04.2015 15:32

    Ксения, для заключения брака надо отменить усыновление хотя бы одного из вас, тогда Вы юридически станете посторонними людьми и соответственно брак будет возможен.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос