Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 518

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
04.04.2015 15:09
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Работаю в в/ч с 8 июля 2013, за особые условия труда предоставляют 14 дней

дополнительного отпуска к основному. За 2014 год отпуск использован полностью, а за 2015 часть основного - 14 дней. С 18 мая ухожу в декретный отпуск, могу ли я перед декретным взять оставшиеся 14 дней основного и 14 дней дополнительного отпусков? Спасибо.

номер вопроса №6492270
прочитан 13 раз
Работаю в в/ч с 8 июля 2013, за особые условия труда предоставляют 14 дней

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5930 | ответов: 15873
    04.04.2015 16:46
    отредактирован
    04.04.2015 16:47

    Ежегодные отпуска предоставляются не за календарный год, а за рабочий. Статья 122 ТК РФ . У каждого он свой и начинает свой отсчет с даты приема. Если за период с 08.07.13 по 07.07.14 отпуск использован полностью, а за рабочий год с 08.07.14 по 07.07.15 только 14, то перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст. 260 ТК РФ можете взять оставшиеся 28 дней отпуска (14 осн. + 14 доп.).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1277
ответов: 4327
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23015
ответов: 93859
Консультация
Карасева Наталья Юрьевна
•на сайте
Карасева Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 58
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127282
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос