Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
04.04.2015 15:09
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

С 18 мая ухожу в декретный отпуск,

Работаю в в/ч с 8 июля 2013, за особые условия труда предоставляют 14 дней дополнительного отпуска к основному. За 2014 год отпуск использован полностью, а за 2015 часть основного - 14 дней. С 18 мая ухожу в декретный отпуск, могу ли я перед декретным взять оставшиеся 14 дней основного и 14 дней дополнительного отпусков? Спасибо.

номер вопроса №6492270
прочитан 13 раз
С 18 мая ухожу в декретный отпуск,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 592 | ответов: 17 170
    из команды «Разящая защита»
    04.04.2015 16:46
    отредактирован
    04.04.2015 16:47

    Ежегодные отпуска предоставляются не за календарный год, а за рабочий. Статья 122 ТК РФ . У каждого он свой и начинает свой отсчет с даты приема. Если за период с 08.07.13 по 07.07.14 отпуск использован полностью, а за рабочий год с 08.07.14 по 07.07.15 только 14, то перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст. 260 ТК РФ можете взять оставшиеся 28 дней отпуска (14 осн. + 14 доп.).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Поздняков Валерий Сергеевич
•на сайте
Поздняков В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 472
ответов: 1716
Консультация
Нестеров Алексей Александрович
•на сайте
Нестеров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 142
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9270
ответов: 31282
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11