Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕренков Михаил ЮрьевичЛотова Юлия ВитальевнаКолковский Юрий ВалерьевичШевченко Ольга ПавловнаПолянский Максим ПетровичРеутова Елена Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Оренбург
04.04.2015 15:10
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Мне нужна ваша помощь. ...... Хочу подать иск в суд на банк чтобы взыскать страховку

Мне нужна ваша помощь....... Хочу подать иск в суд на банк чтобы взыскать страховку, которую при получении кредита незаконно забрали сумма 50.000, как правильно расчитать неустойку с них, они же пользуются моими деньгами на протяжении года??? Спасибо.

номер вопроса №6492286
прочитан 11 раз
Мне нужна ваша помощь. ...... Хочу подать иск в суд на банк чтобы взыскать страховку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94803 | ответов: 281600
    04.04.2015 15:17

    Добрый день! 1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

    2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

    3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Малько Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 92 | ответов: 321
    из команды «Линия главной защиты»
    04.04.2015 16:06

    Жанна, Вам можно взыскать и проценты и неустойку одновременно при наличии на то правовых оснований. Можете обратиться лично ко мне в офис, проконсультирую совершенно бесплатно. Могу помочь с составлением искового заявления и расчета к нему за отдельную плату.

    __
    С уважением. Дмитрий Владимирович.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3962
ответов: 12570
Консультация
Бологов Михаил Павлович
•на сайте
Бологов М.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 657
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1892
ответов: 5947
Консультация
Петин Дмитрий Павлович
•на сайте
Петин Д.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 255
ответов: 604
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Страхование"юристы из города Оренбург по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос