Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Квартира в долевой собственности может ли один из собственников подать свою долю если у другого в данный момент нет

возможности выкупить эту долю.

номер вопроса №6492298
прочитан 24 разa
Квартира в долевой собственности может ли один из собственников подать свою долю если у другого в данный момент нет возможности выкупить эту долю.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 15:19

    Добрый день. Может, предварительно предложив выкуп доли другому собственнику (ст 250 ГК РФ). Другой собственник должен либо согласиться и приобрести долю в течение месяца, либо отказаться

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 122 | ответов: 53 510
    04.04.2015 15:19

    может, при условии предоставления права первоочередной выкупа доли второму собственнику. для этого законом установлен срок - 1 месяц для совершения сделки после направления письменного уведомления. продлить срок можно только на очень веских основаниях. после истечения месячного срока собственник доли может продать ее любому лицу.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    04.04.2015 15:28

    Может, третьим лицам, с уведомлением сособственника.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 964 | ответов: 17 447
    05.04.2015 02:02

    Да, может. Предложит другому - подождет 30 дней и продаст

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8998
ответов: 28597
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3622
ответов: 14946
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16345
ответов: 42974
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23431
ответов: 94846
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11