|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ходжаев Лазиз, г. Одинцово
Ходжаев Лазиз
04.04.2015 в 15:16
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1
Тема вопроса: Суд по месту жительства ответчика

А ребенок с Моей мамой. Развидут нас?

Я гражданин Узбекистана работаю в РФ.Я хочу развестись с женой. Мы не живем уже год. Она тоже работаю в РФ.У нас один ребенок. Могу ли я подать развод в РФ.Но она не согласна на развод. А ребенок с Моей мамой. Развидут нас?

номер вопроса №6492311
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Суд по месту жительства ответчика, Получение свидетельства о расторжении брака, Суд по месту жительства,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 372 | ответов: 325 049

    Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 889 | ответов: 120 554

    Если хотя бы один из вас имеет место жительства в РФ, то это возможно. Если нет - то нет.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы