Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 387 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ермилов Анатолий ВитальевичМелентьева Ирина ВасильевнаЛапина Татьяна БорисовнаМоисеев Владимир НиколаевичКривонос Ольга СергеевнаДанилова Екатерина ВладимировнаШмаков Алексей АлександровичАбакаров Гасбулла Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Калининград
04.04.2015 15:21
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста. Как утихомирить строителей, ремонтников квартир в выходные

дни (суббота воскресенье). Дело в том, что мы живём в новом доме. Квартира съёмная. Договор найма жилья имеется. Практически все условия нас устраивают. Но мы не учли один, не мало важный момент. К сожалению каждый день приходится слушать звуки ремонтно-строительных работ. Чаще всего звуки дрели и ОСОБЕННО ПЕРФОРАТОРА. ( ( ( (Хотелось бы хотя бы в выходные дни побыть в тишине. У нас двое маленьких детей. Старшему три с половиной года, младшему ребёнку год. Младший НАЧАЛ БОЯТЬСЯ дырчание перфоратора....!!! Года четыре назад, в одном из новых домов, на дверях подъезда я случайно увидел объявление для тех, кто производит ремонтно-строительные работы. Там, в объявлении была указана какая-то статья о запрете произведения ремонтно-строительных работ в выходные дни. А в рабочие дни, разрешалось сверлить-пелить с 10:00 и до 18:00 часов (приблизительно). Хотелось бы разместить подобное объявление и в нашем подъезде. Наши дети будут благодарны за какую-либо предоставленную вами помощь. Спасибо за внимание. С уважением Дмитрий.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6492339
прочитан 114 раз
Подскажите пожалуйста. Как утихомирить строителей, ремонтников квартир в выходные

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 15:23

    нужно произвести замеры уровня шума и обратиться в полицию

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94726 | ответов: 281476
    04.04.2015 15:24

    Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2671 | ответов: 11856
    04.04.2015 16:15

    В ноябре 2012 года депутаты Облдумы расширили рамки ночного времени, когда нельзя шуметь, с 22.00 до 8.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные, а также в праздничные нерабочие дни (ранее — с 22.00 до 6.00 во все дни). Депутат Витаутас Лопата также внёс поправку, касающуюся проведения строительных и ремонтных работ в подъездах жилых домов. Депутаты единогласно проголосовали за уменьшение соответствующего периода. Таким образом, ремонтные работы нельзя проводить с 19.00 до 8.00 (ранее — с 22.00) в будние, выходные и праздничные дни. Ранее народный избранник предложил «запретить дебилам сверлить всю ночь».

    В поисковике найдите этот закон, ознакомившись с ним пишите заявление в полицию со ссылками на положения закона с требованием принятия к нарушителям административного воздействия. В заявлении нужно указывать места, квартиры, в которых проводились работы, желательно выяснить ф.и.о. собственников жилья, представить фото и т.п. доказательства, ф.и.о. свидетелей, могущих подтвердить проведение работ в неурочное время. Бездействия полиции обжалуйте в прокуратуру. Удачи.

    __
    Всегда помогу. Обращайтесь на почту: oldlawyer@mail.ru или тел. 89052465292 с допвопросами, за составлением исковых заявлений, жалоб, любых документов

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
Моисеев Роман Викторович
•на сайте
Моисеев Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 71
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4702
ответов: 12451
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Калининград по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос