Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Уссурийск
04.04.2015 15:27
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 10

Это получается, что администрация района не законно нам выделила эту землю вместе с главой района на которого мы писали

Оформляем с 15.01.2015 года обществом в собственность землю под капитальными гаражами и перед каждым гаражом. Всего на каждый гараж: каждый бокс 6 х 4=24 кв.м. и + перед каждым гаражом 15 м. х 4 м=60 кв. м., общая площадь 85 кв.м. Само строение наше стоит отдельно, в тупике, куда мы сделали самостоятельно за свои деньги подъезд с дороги общего пользования. Вокруг вся земля свободная. Подали заявление на аренду (пока) земли главе района, провели межевание с кадастровым инженером. Кадастровая палата края выдала кадастровые паспорта на каждого собственника, где разрешенное использование определено: для эксплуатации гаража; площадью - 86 +/-3 кв. м. С 01.03.2015 года все документы были переданы в сельские поселения и где нам должны были в продолжение оформления документов подготовить договора аренды данных земельных участков. После чего мы должны приступить к оформлению самих строений (т.е. боксов). Но в поселении на сегодняшний день (т.е. 05.04.15 г.) более месяца уже как получили документы из администрации района 1. Данные договора аренды не подготовили; 2. Говорят что перед (каждым боксом) гаражом нам не положено эти 15 х 4 = 60 кв.м., а только непосредственно под гаражом и требуют все переделать. А ведь это все стоит денег и времени. Это получается, что администрация района не законно нам выделила эту землю вместе с главой района на которого мы писали заявления, а кадастровая палата не законно выдала кадастровые паспорта? Законно ли это; Какой нормой закона надо руководствоваться в данной ситуации; Что делать и как отстоять свои права. С уважением Владимир.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6492376
прочитан 193 разa
Это получается, что администрация района не законно нам выделила эту землю вместе с главой района на которого мы писали заявления,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    04.04.2015 15:31

    лучше обратиться к очному юристу и показать документы, а потом уже что то решать, если вы не согласны с действиями администрации и кадастровой палаты можете их действия обжаловать в суд

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    04.04.2015 15:33

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть план

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 17818
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 500
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11