Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 526 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаКумашян Вануш АмаяковичТаранушенко Светлана ГригорьевнаСмирнова Наталья ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичДанилова Екатерина ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Уфа
04.04.2015 15:26
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Дом продали за 300 тысяч. --в собственности дом был менее года.

Будем ли платить налог и сколько?

номер вопроса №6492379
прочитан 6 раз
Дом продали за 300 тысяч. --в собственности дом был менее года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94875 | ответов: 281708
    04.04.2015 15:42

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос